Vous connaissez toutes et tous le réseau d’accueillants France Passion. La qualité de ce service et du guide annuel font que les utilisateurs, comme les accueillants, sont très contents de l’existence d’un tel service.


Sachez que la réussite de France Passion fait des émules en Europe et dans le monde. Voici la liste des réseaux du même genre :

ALLEMAGNE :
– Landvergnügen landvergnuegen.com
– WinzerAtlas winzeratlas-stellplatz.de

ESPAGNE :
– España Discovery espana-discovery.es

ROYAUME-UNI :
– Brit Stops britstops.com

SUISSE :
– Swiss Terroir swissterroir.ch – Tarif spécial pour les adhérents France Passion (voir rubrique Avantages dans votre Espace Adhérent)

ITALIE :
– In Camper con Gusto (région Emilia Romagna) incampercongusto.it
– Agricamper Italia agricamper-italia.com

SUEDE :
– Swede Stops swedestops.se – Tarif spécial pour les adhérents France Passion (voir rubrique Avantages dans votre Espace Adhérent)

DANEMARK :
– Pintrip pintrip.eu

MARTINIQUE :
– Martinique Camping-Car martiniquecampingcar.fr – Tarif spécial pour les adhérents France Passion (voir rubrique Avantages dans votre Espace Adhérent)

USA / CANADA :
– Harvest Hosts harvesthosts.com – Tarif spécial pour les adhérents France Passion (voir rubrique Avantages dans votre Espace Adhérent)

CANADA :
– Terego terego.ca

AUSTRALIE :
– Farmgate Mate farmgatemate.com.au

NOUVELLE-ZELANDE :
– Okay2stay okay2stay.co.nz

Plus de renseignements : www.france-passion.com

1 réponse

Laisser un commentaire

Participez-vous à la discussion?
N'hésitez pas à contribuer!

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.